Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 марта 2018 года Бывший директор одного из турагентств обвиняется в хищении более миллиона рублей

Следователем УМВД России по г. Кирову завершено расследование уголовного дела в отношении подозреваемой в мошенничестве. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования было установлено, что 35-летняя жительница Кировской области, являясь директором одного из туристических агентств, под предлогом заключения с гражданами договоров оказания услуг и бронирования туристических путевок в течение 7 месяцев 2016 года получала у них денежные средства, при этом свои обязательства перед ними не выполнила. Полученными от клиентов денежными средствами распорядилась по собственному усмотрению.

В результате 24 потерпевшим, среди которых есть жители Кирова, Кирово-Чепецка, Москвы, был причинен материальный ущерб в общей сумме 1 154 370 рублей. При этом был испорчен отпуск 41 гражданину (потерпевшим и членам их семей).

В отношении подозреваемой следователем УМВД России по г. Кирову было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В ходе следствия, которое продолжалось почти год, подозреваемая возместила около 2/3 причиненного ею ущерба потерпевшим.

В настоящее время 7 томов материалов уголовного дела по обвинению кировчанки в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости