Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 марта 2018 года В ходе плана «Перехват» шебекинские автоинспекторы задержали подозреваемого в грабеже

Около четырех часов дня 19 марта в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району обратилась директор магазина, расположенного в одном из сел. Она сообщила, что неизвестный мужчина похитил с прилавков товар и скрылся.

По предварительным данным, продавец заметила, как один из посетителей прячет под куртку продукты. Сотрудница супермаркета попыталась остановить незнакомца. На выходе из магазина она схватила злоумышленника за руку. Обронив палку колбасы, мужчина вырвался, выбежал на улицу, сел в автомобиль и уехал.

Продавец успела запомнить приметы и номер машины. Ориентировка на автомобиль незамедлительно была передана всем наружным службам. Иномарку, схожую по приметам с разыскиваемой, инспекторы ДПС заметили на трассе «Белгород – Шебекино – Волоконовка». Полицейские задержали автомобиль и передали информацию в дежурную часть.

Подозреваемый – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Шебекинского района 1987 года рождения, находился в машине в качестве пассажира. По словам задержанного, он похитили из магазина колбасу, рыбу, кофе и шампунь. Часть товара была обнаружена при нем прибывшей следственно-оперативной группой.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости