Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2018 года В Невинномысске уголовное дело о серии краж и угоне автомобиля направлено в суд

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого местного жителя в совершении нескольких краж и угоне автомобиля.

Сотрудниками полиции установлено, что 35-летний гражданин совершил на территории города, по меньшей мере, четыре кражи из домовладений, куда, как правило, он проникал путем взлома входной двери. Два факта хищения имущества злоумышленник совершил у своих знакомых, воспользовавшись их временным отсутствием.

В результате совершенных преступлений гражданину удалось похитить ювелирные украшения, металлические изделия и даже инвалидную коляску на общую сумму свыше 110 тысяч рублей.

Все похищенное имущество он сбывал, а полученные преступным путем денежные средства тратил на собственные нужды.

При проведении следственных действий и оперативных мероприятий сотрудники полиции также установили причастность гражданина к совершению угона транспортного средства иностранного производства.

В ходе следствия материалы пяти возбужденных уголовных дел по вышеуказанным фактам соединены в одно производство.

В настоящее время по результатам предварительного следствия собрана доказательственная база о совершении обвиняемым преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и частью 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости