Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2018 года В Кировском районе сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе. В первую очередь они направлены на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, а также на профилактику преступлений, совершенных иностранными гражданами и в отношении них.

Так, сотрудниками отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кировский» установлено, что ранее не судимая 53-летняя жительница Кировского района фиктивно осуществила регистрацию четырех иностранных граждан по месту своего жительства.

В ходе разбирательства фигурантка пояснила полицейским, что лиц, прибывших из стран ближнего зарубежья, она регистрировала в своей квартире без намерения предоставить им право на проживание.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении».

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости