Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2018 года В Калуге молодой отец подозревается в краже куртки из магазина

В полицию города Калуги по факту кражи куртки из торгового зала обратился представитель одного из крупных магазинов спортивной одежды и товаров.

По данному факту в отделе дознания территориального органа внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Калуге установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, недавно ставший отцом.

По версии оперативников, фигурант прошел в торговый зал с младенцем, находящимся в коляске закрытого типа. Сняв с вешалки зимнюю мужскую куртку стоимостью около 40 тысяч рублей, гражданин спрятал её в коляске с малышом.

При выходе из помещения посетитель привлек внимание работника магазина, так как среагировала специальная рамка. Охранник осмотрел мужчину и, не проверив содержимого коляски, разрешил подозреваемому покинуть торговый зал.

На улице гражданин переложил куртку в свой автомобиль и покинул место происшествия.

Похищенное имущество изъято, а в отношении фигуранта уголовного дела на период следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости