Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2018 года Полицейские Неманского района установили причастность пенсионерки к угрозе убить соседа топором

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Неманский» за помощью обратился 65-летний местный житель и сообщил, что ему угрожают убийством. По заявлению проверку начали участковые уполномоченные полиции. Прибыв на место происшествия, они выяснили, что 64-летняя соседка потерпевшего, не обнаружив у себя дома денежных средств, решила, что к их пропаже причастен 65-летний мужчина. Для выяснения отношений женщина взяла с собой топор и отправилась в гости к соседу. Принесенным предметом она стала угрожать убить знакомого и требовала признаться в краже ее денег, при этом один раз злоумышленница ударила оппонента обухом по голове. Угрозы пенсионер воспринял реально и всерьез испугался за свою жизнь и здоровье.

Позже сотрудники полиции установили, что женщина переложила деньги в другое место, поэтому не могла найти их.

По данному факту дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полицейские призывают жителей области решать возникающие конфликтные ситуации исключительно мирным путем, не прибегая к насилию и агрессии! В спорных ситуациях лучше обратиться к участковому полиции или в

дежурную часть.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости