Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2018 года Полицейские Алапаевска подвели итоги оперативно-профилактической акции «Семья без наркотиков»

В период с 14 по 17 марта на территории ОВД Алапаевска, равно, как и на всей Свердловской области, прошел первый этап акции «Семья без наркотиков». Цель мероприятия - выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятие профилактических мер к родителям или иным законным представителям по недопущению с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявление случаев вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, одурманивающих веществ, склонение к потреблению наркотиков.

В рамках ОПМ стражи порядка совместно с иными представителями системы профилактики проводили профилактические беседы и лекции, уделяя особое внимание таким аспектам как, основания и порядок привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, личная безопасность учащихся. Представители заинтересованных ведомств рассказывали школьникам о вреде потребления курительных смесей и алкогольных напитков.

Всего в образовательных учреждениях города было проведено 34 лекции и беседы, из них правового характера – 12, медицинского характера – 8, по профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств – 14.

Кроме того, в вечернее время проведено три профилактических рейда по наиболее популярным среди подростков местам Алапаевска, для выявления несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки и одурманивающие вещества, а также находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Всего за время проведения ОПМ «Семья без наркотиков» полицейские выявили четыре административных правонарушения, связанных с ненадлежащим исполнением родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Всех нарушителей привлекли к ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости