Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 марта 2018 года Полицейские задержали новосибирца, похитившего потерянную сумку с деньгами и документами

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже, совершенной 7 февраля в одном из торговых центров в Советском районе.

Как выяснили сотрудники полиции, в тот день женщина обронила сумку и, не заметив случившегося, ушла. Обнаружившие бесхозную вещь посетители торгового центра просто положили ее на лавочку – в надежде, что владелец вернется. Этим воспользовался 44-летний новосибирец, который забрал сумку, в которой находились деньги и документы. Ущерб от преступления составил 36,5 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Вчера подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, при обыске в его доме обнаружили и изъяли сумку и документы.

Полиция напоминает: если невозможно сразу определить владельца найденной вещи, необходимо проинформировать о потерянном или забытом имуществе администрацию организации или предприятия, водителя или кондуктора транспортного средства, где оно найдено. В соответствии с действующим законодательством такие находки можно сдать в полицию, либо в органы местного самоуправления.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости