Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 марта 2018 года Госуслуги МВД России – будущим педагогам

Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости - одна из самых востребованных государственных услуг, предоставляемых сегодня Министерством внутренних дел России. В число получателей этой услуги входят представители ряда профессий, в том числе - педагоги. В соответствии с действующим законодательством работники системы образования обязаны предоставить такой документ работодателю.

Именно будущим педагогам – студентам последних курсов Новосибирского государственного педагогического университета - начальник отдела по предоставлению государственных услуг населению ГУ МВД России по Новосибирской области Дмитрий Воронов рассказал об особенностях предоставления госуслуг по линии МВД России. Он отметил, что электронный способ получения государственных услуг обладает рядом ощутимых преимуществ, среди которых доступность и скорость. Зарегистрированный пользователь Единого портала государственных и муниципальных услуг может подать заявление в электронном виде, не выходя из дома или со своего рабочего места.

Представитель областного полицейского ведомства ответил на вопросы присутствующи, в частности, о сроке действия выданных справок.

В ходе встречи сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области предложили будущим педагогам одного из крупнейших вузов Сибири возможность пройти всю процедуру регистрации на портале

gosuslugi.ru

– от первичной регистрации до финальной стадии – подтверждения личности и учетной записи на портале. Для тех, кто все еще предпочитает личное общение со специалистами, Дмитрий Воронов напомнил способы подачи документов на получение государственных услуг по линии МВД России - на приеме в Центре госуслуг ГУ МВД России по Новосибирской области на улице Инской, 122, в районных отделах полиции, а также через Многофункциональные центры.

Ознакомиться с общим перечнем оказываемых государственных услуг населению по линии МВД России граждане могут на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области в разделе

«Государственные услуги»

.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости