Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2018 года Сотрудники МВД России пресекли преступную деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в серии мошенничеств при продаже автомобилей

"Сотрудниками ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлено, что злоумышленники создали организованную группу с целью хищения денежных средств потенциальных покупателей автомобилей путем совершения мошенничства. Под видом представителей вымышленных автосалонов они, злоупотребив доверием клиентов, общались с ними в нескольких офисных помещениях. Там же подписывались договоры купли-продажи и создавалась видимость оформления кредитных договоров. Предварительный ущерб, причиненный гражданам, оценивается не менее чем в 2,5 миллиона рублей", - сообщила официальный представитель МВД Росии Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела по части 4 ст. 159 и ст. 210 УК РФ.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейскими задержаны несколько десятков фигурантов, подозреваемых в причастности к противоправной деятельности. В ходе обысков сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России при содействии Росгвардии в офисах и жилых помещениях изъяты документы и оргтехника.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения", - добавила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости