Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 марта 2018 года В Новоусманском районе полицейскими задержан подозреваемый в хищении сетевого кабеля

Сотрудниками отдела МВД России по Новоусманскому району задержан подозреваемый в тайном хищении 180 метров кабеля вида «витая пара». Им оказался неработающий 39-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В ходе проверки установлено, что в период с 9 по 13 марта текущего года злоумышленник заходил в подъезды многоквартирных домов, расположенных на улице Набережной города Нововоронежа. Затем с верхних или нижних этажей пассатижами перерезал кабель, протягивал и скручивал в мотки.

В компанию интернет-провайдер стали поступать жалобы на отсутствие информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», приехавшие по вызову сотрудники обнаружили хищение и сообщили в дежурную часть отдела полиции.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия, опрошены очевидцы. Полицейские получили информацию, позволившую установить подозреваемого. Он был задержан и дал признательные показания. Мужчина пояснил, что нуждался в денежных средствах и похищенное намеревался сдать в пункт приема металлолома. Но сделать ему это не удалось, так как металл вместе с оболочкой оплавился в костре.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости