Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 марта 2018 года В Ростове-на-Дону оперативники выявили факты незаконных образований юридических лиц

Реализуя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили факты регистраций подставных фирм.

По предварительным данным полицейских установлено, что злоумышленники занимались созданием фиктивных организаций, которые не вели реальной коммерческой деятельности и регистрировались на подставных лиц. Для каждой новой фирмы открывались расчетные счета в банках, через которые осуществлялись переводы денежных средств со счетов различных организаций, а также другие финансовые операции.

Проведено 11 обысков на территории города Ростова-на-Дону и Ростовской области. В ходе данных мероприятий оперативники обнаружили и изъяли более ста печатей фирм-однодневок, свыше 150 пластиковых банковских карт, мобильные телефоны, сим-карты и ноутбуки, подтверждающие противоправную деятельность фигурантов.

В отношении граждан СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 173.1 УК РФ «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица». Санкциями данной ст. установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов, связанных с осуществлением незаконных финансовых операций.

Пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости