Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 марта 2018 года Сотрудниками полиции г. Кызыла при расследовании кражи, выявлен факт нарушения правил обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов

В Кызыле работники пункта приема лома черного металла приняли от двух мужчин похищенные предметы с нарушением законодательства РФ.

Так, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по факту кражи с незаконным проникновением в жилище, установлено, что днем 12 марта текущего года, подозреваемые по данному уголовном делу сдали похищенные предметы в пункт приема лома черного металла, расположенный в г. Кызыле.

Сотрудники полиции в ходе установления обстоятельств произошедшего выяснили, что индивидуальный предприниматель, имеющий лицензию на заготовку, хранение, переработку и реализацию черных металлов, в нарушение п.п. 7, 10, 11 «Правил обращения с ломом и отходов черных металлов и их отчуждения», утвержденных постановлением Правительства РФ № 369 от 11 мая 2001 года, осуществил прием черного металла у подозреваемых в краже из жилища.

Согласно вышеуказанным пунктам постановления Правительства РФ, прием лома и отходов черных металлов осуществляется при предъявлении лицом, сдающим лом, документа, удостоверяющего личность, с обязательным составлением на каждую партию лома и отходов приемосдаточного акта, который составляется в 2 экземплярах.

В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов». Для принятия соответствующего решения по данному факту, материал проверки направлен в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва.

Также на имя руководителя Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва направлено информационное письмо для принятия мер реагирования по исключению случаев нарушения законодательства РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости