Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2018 года В Далматово полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть ОМВД России по Далматовскому району обратилась 55-летняя женщина с ограниченными возможностями с заявлением о совершении в отношении нее грабежа.

Как установили сотрудники полиции, накануне в полдень в городе Далматово пенсионерка возвращалась из магазина домой, когда к ней подошел мужчина и попросил два рубля. Женщина ответила отказом, сославшись на то, что наличных денег у нее нет. Злоумышленника ответ не устроил, он стал ее преследовать. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он подбежал к ней, выхватил из рук хозяйственную сумку с продуктами и деньгами в сумме 750 рублей и скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 47-летнего неработающего ранее судимого за имущественные преступления жителя города. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник сжег сумку во дворе своего дома. Содержимое сумки полицейские обнаружили при осмотре в доме подозреваемого.

По данному факту в ОМВД России по Далматовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости