Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 марта 2018 года Безработный астраханец с помощью чужого номера телефона и найденной банковской карты похитил деньги жительницы Краснодара

В ходе следствия установлено, что в мае прошлого года безработный астраханец 1984 года через Интернет договорился с 40-летней жительницей Краснодара об оказании услуг грузоперевозки. Мужчина купил на рынке два старых мобильных телефона с сим-картами, зарегистрированными на других лиц, а также решил использовать банковскую карту, которую он нашел ранее: на ее обратной стороне был нацарапан пин-код.

Злоумышленник связался с индивидуальным предпринимателем, оказывающим такие услуги в Краснодаре. Под видом заказчика попросил его выслать на почту, специально созданную для совершения преступления, ИНН, ОГРН компании, технический паспорт транспортного средства якобы для заключения договора. Полученные документы мужчина перенаправил женщине, с которой условился о сделке.

После оформления «услуг» астраханец стал просить потерпевшую выдать ему аванс – для заправки автомобиля. Женщина согласилась и перевела 5 тысяч рублей по указанным реквизитам. Получив деньги, мужчина обналичил денежные средства, выбросил карту и мобильные телефоны в урну.

«К женщине машина для перевозки так и не приехала. Она попыталась позвонить злоумышленнику, с которым заключала сделку, но телефон был отключен. Тогда потерпевшая позвонила по контактам, указанным в документах и выяснила, что компания не заключала с ней договор. Она обратилась в полицию», - рассказал следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Хазис Каримов.

Уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости