Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 марта 2018 года Около шестнадцати килограммов наркотиков изъяли полицейские в Республике Татарстан

17 марта 2018 года на одном из контрольных постов полиции в Верхнеуслонском районе сотрудники ДПС Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Казани остановили иномарку, следовавшую из Москвы в Казань под управлением 43-летнего водителя. В ходе осмотра автомашины в багажнике полицейские обнаружили черный полимерный пакет, укрытый одеялом, в котором находились свертки с наркотическими веществами. Проведенная экспертиза установила, что мужчина перевозил около семи килограммов гашиша, более пяти килограммов мефедрона, около ста 100 граммов кокаина, около трех килограммов амфетамина и более 700 граммов «синтетики».

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что задержанный, ранее судимый за совершение грабежа и разбоя, занимался перевозкой крупных партий наркотиков. Изъятый полицейскими «товар» он должен был доставить не только в Казань, но и в Пермь, Уфу и Самару.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости