Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 марта 2018 года На дороги Владимирской области выйдут патрули родительского контроля

За прошедшие два месяца текущего года на территории региона зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 21 ребенок получил ранения. В 13 автоавариях дети пострадали в качестве пассажиров, что составляет 65% от общего количества дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними. В двух автоавариях дети получили травмы, находясь в салоне транспортных средств, когда их перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Такие происшествия зарегистрированы в Муромском и Суздальском районах.

Весенний период зачастую характеризуется увеличением количества автоаварий с участием несовершеннолетних. С целью привлечения внимания жителей региона к проблемам аварийности с участием детей в преддверии весенних каникул на территории области проводится Неделя детской дорожной безопасности, которая продлится до 25 марта.

Основной комплекс профилактических мероприятий запланировано реализовать в образовательных организациях. Во взаимодействии с администрациями школ и родительскими комитетами сотрудники полиции проконтролируют соблюдение водителями правила перевозки детей. Для осуществления этой цели будут сформированы группы родительского контроля.

Педагоги по окончании учебных занятий будут проводить с обучающимися «пятиминутки» по дорожной безопасности, а сотрудники Госавтоинспекции побеседуют с обучающимися, организуют конкурсы по основам безопасного поведения на улицах и дорогах, а также окажут необходимую помощь в обновлении информационных стендов и уголков по БДД.

Еще одним профилактическим направлением в отведенных временных рамках будет посещение сотрудниками ГИБДД, ветеранами службы Госавтоинспекции, дружинниками трудовых коллективов автопредприятий и организаций. Во время таких встреч будут рассмотрены конкретные случаи дорожных происшествий с демонстрацией фотоматериалов, разбором сопутствующих причин и условий, с акцентом на необходимость быть предельно внимательными в местах возможного появления детей на дороге, в местах расположения пешеходных переходов и детских организаций.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости