Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 марта 2018 года В Крыму специалисты обсудили вопросы предоставления российского гражданства иностранным гражданам

В МВД по Республике Крым состоялось межведомственное совещание по вопросам предоставления гражданства РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также выдачи российских паспортов.

В мероприятии, состоявшемся под председательством заместителя начальника Главного Управления по вопросам миграции МВД России Валентины Казаковой, приняли участие представители подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Крым, УМВД по г.Севастополю, Управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю, органов прокуратуры и судов, а также иных органов государственной власти. Кроме того, на встрече выступили уполномоченные по правам человека в Республике Крым, уполномоченный по правам детей и защите их прав при Главе Республике Крым.

Специалисты профильных ведомств высказали мнения по вопросам признания и приобретения российского гражданства, обсудили меры, направленные на исключение случаев необоснованного отказа в предоставлении гражданства, а также обеспечение соблюдения установленных сроков рассмотрения заявлений и принятия по ним решений.

По словам Валентины Казаковой, на сегодня на законодательном уровне и в правоприменительной практике выработан алгоритм действий заявителей при взаимодействии с органами внутренних дел в ходе оформления необходимых документов. Кроме того, сократились сроки предоставления гражданства.

По итогам мероприятия участники совещания акцентировали внимание на необходимости тесного взаимодействие между органами исполнительной и судебной власти, при изучении всех обстоятельств для определения наличия либо отсутствия гражданства РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости