Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2018 года В Саратове Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Начавшаяся вчера акция с целью привлечения внимания к проблеме дорожной безопасности детей продлится до 06 апреля включительно.

Сотрудники ГИБДД проведут комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание инспекторского состава будет обращено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, а также на выполнение установленных требований при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Госавтоинспекция обращается к водителям и детям-пешеходам, напоминая, что во избежание дорожно-транспортных происшествий и тем, и другим необходимо строго следовать ПДД, а также усилить бдительность – и управляя автомобилем, и при нахождении на проезжей части дороги.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, используйте световозвращающие элементы и предметы в темное время суток, что обеспечит их видимость другим участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости