Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 марта 2018 года В Чувашии в суд направлено уголовное дело в отношение ОПГ, распространявшей наркотики

Обвинение предъявлено 23 жителям Марий Эл, Чувашии, Вологодской области и Башкортостана, организовавшим сбыт синтетических наркотиков бесконтактным способом на территории Чувашии и Марий Эл.

В сентябре прошлого года в Чебоксарах сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике задержали уроженца соседней республики, в последнее время проживающего в Чебоксарах. У предполагаемого сбытчика, который собирался совершить так называемые «закладки» по различным адресам в Чебоксарах, было изъято порядка 40 граммов синтетического наркотического средства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий один за другим были выявлены и остальные участники преступной группы, обвиняемой в сбыте наркотиков в период с декабря 2014 по февраль 2017 года. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли около четырех с половиной килограммов «спайса».

В ходе расследования дела, материалы которого составили 53 тома, было допрошено более 40 свидетелей, проведено 145 судебных экспертиз, изучены сотни вещественных доказательств. Следственной частью Следственного управления МВД по Чувашской Республике группе предъявлено обвинение в 73 особо тяжких преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размерах.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости