Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 марта 2018 года В Вязьме местная жительница обвиняется в краже денег из банкомата

В январе текущего года в межмуниципальный отдел МВД России «Вяземский» обратился местный житель с заявлением о краже денег в сумме 5 тысяч рублей.

Как установлено сотрудниками полиции, молодой человек, получающий на банковскую карту пенсию по потере кормильца, пришел в банк, чтобы снять в банкомате деньги. Банкомат вернул ему карту, а деньги не выдал. Юноша пошел к другому банкомату и проверил баланс счета – оказалось, что 5 тысяч рублей списаны. Возле того банкомата, к которому он подходил сначала, юноша увидел двух женщин. Когда они вышли на улицу, он подошел к ним и спросил, не видели ли они деньги в лотке банкомата, на что женщины ответили отрицательно. Тогда юноша пошел домой и сообщил о случившемся своему дедушке, который является его опекуном. Сначала они вместе сходили в банк, где оператор ответил им, что деньги с карты были сняты. После этого они обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к краже местной жительницы, 1977 года рождения.

По версии следствия, в тот день обвиняемая пришла к банкомату вместе со своей сестрой, которая хотела снять наличные. Пока сестра искала в сумке свою банковскую карту, обвиняемая увидела в лотке банкомата деньги, взяла их и положила в карман. Впоследствии она истратила похищенные деньги по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вяземский» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости