Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 марта 2018 года Полицейские Уватского района напоминают о преимуществах получения справки о наличии судимости через Госуслуги

Одной из наиболее популярных государственных услуг среди работников в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних является предоставление справки о наличии (отсутствии) судимости.

По вопросу получения справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования граждане могут лично

обратиться с заявлением по адресу отдела МВД России по Уватскому району, либо в электронном виде посредством Единого портала Госуслуги.

Для получения данной услуги в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг, имеющим подтвержденную учетную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. После проверки всех данных в течение 30 календарных дней документ, подписанный электронной цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

Напоминаем, что такой электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 18:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости