Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2018 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в кражах имущества из автомобилей

Накануне сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» задержали местного жителя в подозреваемого в совершении краж имущества из автомобилей.

Так, с начала марта в полицию начали поступать заявления о хищениях имущества из салонов транспортных средств, принадлежащих жителям областного центра. 06 марта в дежурную часть отдела полиции № 5 обратился 30-летний мужчина с заявлением о краже. Полицейские установили, что неизвестный проник в салон автомобиля марки «Хонда Стрим», откуда похитил ноутбук.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого преступника, которым оказался 25-летний местный житель. Полицейскими установлена причастность задержанного к совершению аналогичного преступления на территории Ленинского района города Иркутска.

В настоящий момент следственными органами в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Вместе с тем, полицейские настоятельно рекомендуют автовладельцам не оставлять в салоне припаркованных машин ценные вещи. Только с начала года на территории города Иркутска и Иркутского района зарегистрировано более 35 преступлений данной категории.

Чтoбы нe cтaть жepтвoй преступных посягательств, нeoбxoдимo coблюдaть нecкoлькo пpocтыx пpaвил: нe ocтaвлять ценные вещи в салоне транспортного средства (сумки и барсетки, ноутбуки, сотовые телефоны

)

, ключи, дaжe пoкидaя автомобиль нa нecкoлькo ceкyнд. Bыxoдя из aвтoмoбиля, необходимо включaть имeющyюcя cигнaлизaцию и дpyгиe cpeдcтвa oxpaны. Пoкидaя caлoн aвтo, пpoвepять, xopoшo ли зaкpыты двepи и oкнa, на ночь оставлять автомобиль только на охраняемых стоянках, либо в гараже.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости