Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2018 года В Мурманской области сотрудники полиции продолжают регистрировать дистанционные мошенничества

В полицию Апатитов обратилась местная жительница 1981 года рождения с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Заявительница рассказала, что ей на мобильный телефон прислали смс-сообщение. В его тексте говорилось, что она, покупая товар через один из интернет-сайтов, выиграла свыше 100 тысяч рублей. Для получения выигрыша необходимо было прибыть по адресу организаторов конкурса в Москву.

Женщина не могла совершить поездку и позвонила, чтобы сообщить об этом указанному в смс номеру. Ответивший ей мужчина пояснил, что в этом случае выигрыш могут перевести посредствам платежной банковской системы. Северянке для этого лишь необходимо лишь внести комиссию за перевод в сумме 6 тысяч рублей.

Заявительница согласилась и перевела деньги на сообщенный ей номер. После этого, не дождавшись поступления обещанной суммы и сделав несколько безрезультатных попыток связаться с организаторами конкурса, она поняла, что стала жертвой мошенников.

По факту дистанционного мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело, установлено, что номер злоумышленников зарегистрирован на территории Московского региона.

Выяснилось, что потерпевшая, зная о таком способе обмана, не проверила информацию и перевела на указанный номер счета запрошенную мошенниками сумму.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости