Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2018 года В Оленегорске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи видеокамеры

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска обратилась заведующая одного из магазинов с заявлением о хищении камеры видеонаблюдения стоимостью 2600 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали злоумышленника. Им оказался подросток 2003 года рождения.

Признавшись в содеянном, злоумышленник пояснил, что накануне вечером он, прогуливаясь по городу, оказался на улице Строительная. Решение проникнуть в магазин возникло спонтанно. Юноша дернул дверную ручку пару раз, дверь отрылась, сигнализация при этом не сработала. При проникновении в помещение, злоумышленнику первой попалась на глаза камера видеонаблюдения, ее он и решил похитить. Выйдя на улицу, подросток, опасаясь быть замеченным, закопал видеокамеру в снег недалеко от магазина.

По факту в отношении несовершеннолетнего возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости