Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 марта 2018 года Полицейские Нижнего Новгорода напоминают гражданам как не стать жертвой «карманников» в общественном транспорте

19 марта 2018 года в отделы полиции областного центра поступило два заявления от жителей города, пострадавших от действий воров-карманников. В обоих случаях злоумышленники совершали противоправные деяния в общественном транспорте в «час пик».

В Ленинском районе неустановленный мужчина совершил тайное хищение портмоне с денежными средствами, документами и банковской картой из сумки 46-летнего нижегородца. В Нижегородском районе от действий злоумышленника пострадала 34-летняя женщина, у которой тайно похитили из сумки телефон. Общий материальный ущерб от противоправных действий составил 22000 рублей.

В настоящий момент правоохранителями проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, совершивших данные деяния, и их задержанию. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Полиция Нижнего Новгорода призывает жителей города проявить бдительность в отношении своего имущества и придерживаться ряда рекомендаций, чтобы не пострадать от действий злоумышленников:

1) Старайтесь хранить ценные вещи во внутренних карманах одежды. Крупные суммы денег стоит рассредоточить по нескольким внутренним карманам;

2) В переполненном общественном транспорте следите, чтобы Ваша сумка была застегнута, старайтесь обращать на нее внимание, проверяйте нет ли на ней разрезов, не держите сумку за спиной;

3) Обращайте внимание на людей, которые стараются подойти к Вам поближе, встают сзади или сбоку;

4) Если заметили, что к Вам лезут в карман или в сумку – сразу привлеките внимание окружающих и с их помощью постарайтесь задержать злоумышленника. Если это не удалось, постарайтесь запомнить его приметы.

Если же Вы стали жертвой преступного посягательства или его свидетелем, незамедлительно сообщите в органы внутренних дел. Оперативность обращения в полицию повышает шанс задержать преступника по «горячим следам».

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости