Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2018 года Костромские наркополицейские пресекли деятельность жителя г. Волгореченск, занимавшегося распространением в регионе наркотических веществ

Костромские наркополицейские пресекли деятельность жителя г. Волгореченск, занимавшегося распространением в регионе наркотических веществ.

Оперативную информацию о противоправной деятельности 25-летнего волгореченца сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили в рамках проведения операции «Сообщи, где торгуют смертью».

Полицейские задержали злоумышленника «с поличным» в момент получения оптовой партии спайса. Выяснилось, что в зону « ответственности» наркокурьера входили областной центр, Волгореченск и Буй. В ходе розыскных мероприятий наркополицейские установили также адреса 19 тайников со спайсами.

Стражам порядка молодой человек пояснил, что криминальной подработкой он начал заниматься с февраля 2018 года. Согласно схеме работы, объявление о которой он нашел на просторах сети Интернет, злоумышленник получал крупные партии наркотических средств, затем распределял их по закладкам, адреса которых сообщал кураторам.

Сейчас содержимое закладок изъято и направлено на исследование. По факту незаконного сбыта и пересылки наркотиков в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов его преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости