Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 марта 2018 года Удобно и быстро заменить паспорт гражданина РФ можно посредством Единого портала госуслуг

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области напоминают, что самым простым и быстрым способом замены паспорта по достижении 20 и 45 лет является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Для подачи заявления в электронном виде граждане должны быть зарегистрированы на ЕПГУ заблаговременно (до наступления 20 и 45-летнего возраста).

Для того, чтобы воспользоваться государственной услугой в электронном виде, необходимо пройти процедуру регистрации на Портале государственных услуг и подтвердить учетную запись. Далее необходимо пошагово заполнить заявление и выбрать подразделение по вопросам миграции для подачи документов. Заявление автоматически направляется в выбранное Вами подразделение для последующей обработки. После рассмотрения заявления через личный кабинет вам сообщат дату и время приема. Таким образом, при подаче заявления в электронном виде не нужно дважды обращаться в подразделение по вопросам миграции – сначала для предоставления необходимых документов, а затем за получением паспорта. На приеме гражданину останется лишь предъявить оригиналы документов: паспорт, подлежащий замене, две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм. Для граждан, подавших заявление через Портал государственных услуг действует скидка 30% на оплату госпошлины.

Для граждан, обратившихся за заменой паспорта по месту регистрации, паспорт будет оформлен в течение одного часа.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости