Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 марта 2018 года Сотрудники УНК регионального МВД рассказали будущим юристам о том, что важно знать

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с ЭКЦ МВД по Республике Мордовия, СУ МВД по Республике Мордовия и ОСН «Гром» провели практико-ориентировочные занятия «Это важно знать!» для студентов ФДП и СПО ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» юридического факультета.

Студенты посетили административное здание республиканского МВД, где познакомились со сложной техникой экспертно-криминалистического отдела.

Начальник отдела специальных экспертиз полковник полиции Павел Игушкин провел для гостей подробную экскурсию и рассказал о методах исследования наркотических препаратов. Будущие специалисты задавали вопросы и интересовались об особенностях этой тонкой работы. Затем следователь по ОВД СЧ СУ МВД по Республике Мордовия подполковник юстиции Сергей Черевков рассказал о трудовых буднях и на реальных примерах продемонстрировал на сколько опасно иметь дело с наркотиками. Во время беседы студенты просто засыпали следователя вопросами, приводили в пример ситуации и получали достоверную информацию о возможном развитии событий. Сергей Черевков на столько увлек будущих специалистов, что по окончании мероприятия ребята с неподдельным интересом узнавали что необходимо для того чтобы стать следователем. Затем наркополицейские провели с ребятами семинар на тему профилактики асоциального поведения, во время которого особое внимание было уделено правовым последствиям наркомании.

В завершении занятий сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Республике Мордовия провели мастер – класс по приемам самообороны, которые никого не оставили равнодушным. Студенты с интересом пробовали на себе приемы и получали практические ответы на вопросы.

Сопровождал студентов Александр Тюгаев, преподаватель юридического факультета, которой на постоянной основе инициативно организовывает для ребят познавательные мероприятия. С его слов для студентов подобные экскурсии являются наиболее доступным и эффективным методом получения информации.

А как отмечают полицейские, проведение комплексных демонстрационных мероприятий является наглядной профилактикой асоциального образа жизни и помогает будущим специалистам не только определиться со специальностью, но и от профессионалов узнать о реальных последствиях наркомании.

УНК МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости