Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2018 года Волгоградские оперативники выявили факт взяточничества в крупном размере

Оперативники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области выявили факты дачи взятки и посредничества во взяточничестве.

Установлено, что 41-летний осужденный за незаконное получение кредитов, отбывающий наказание в исправительной колонии, через посредника предложил незаконное денежное вознаграждение в сумме 1 млн. рублей оперативнику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции за оказание содействия в изменении процессуального статуса либо продления срока расследования другого уголовного дела по обвинению его в мошенничестве, находящегося в производстве СУ СК России по Волгоградской области.

В момент передачи части денежных средств, проходившей под контролем оперативников, 27-летний посредник был задержан сотрудниками полиции.

В ходе обысков в жилищах подозреваемых обнаружены и изъяты банковские карты, деньги в сумме 500 тысяч рублей и другие доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В отношении подозреваемого СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки», в отношении посредника - по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости