Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 марта 2018 года Жительница Зеленодольска стала жертвой мошенников, пытаясь продать участок через Интернет

В ОМВД России по Зеленодольскому району обратилась 56-летняя местная жительница, которая, продавая дачный участок, стала жертвой мошенников.

Потерпевшая разместила объявление на одном из Интернет-сайтов о продаже дачного участка в садовом обществе. В скором времени откликнулся «покупатель», который согласился на сделку и попросил больше никому участок не предлагать. Под предлогом перевода задатка он убедил ее подойти к ближайшему банкомату, продиктовать номер карты, личные данные и сообщить приходящие на телефон пароли. Незамедлительно выполнив все требуемое, «привязала» свою банковскую карту к сотовому телефону мошенника. После этого с двух ее банковских счетов аферист снял 43 тысячи рублей.

В настоящее время сотрудники полиции выяснили, что деньги были переведены на счет телефона, зарегистрированного в Липецкой области. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников.

МВД Татарстана напоминает: чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо помнить об элементарных правилах безопасности. Не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, полученных посредством телефонного звонка, в особенности, если они требуют произвести неизвестные для вас манипуляции с банковскими картами.

Пресс-служба ОМВД России по Зеленодольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости