Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2018 года Главным следственным управлением ГУ МВД области завершено расследование уголовного дела в отношении активистов общественной организации

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении активиста общественной организации и его сообщника, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 213 (хулиганство) и части 3 ст. 30 части 2 ст. 167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ, совершенных на территории Сосновского района Челябинской области Максимальная санкция по данным частям статей – семь и пять лет лишения свободы.

Из материалов уголовного дела следует, что в сентябре 2017 года двое мужчин, 1973 и 1982 года рождения, на площадку одного из строящихся предприятий в Сосновском районе бросили через забор бутылку с зажигательной смесью, умышленно подожгли штабель древесины, спровоцировав тем самым пожар, который в последствии был ликвидирован сотрудниками данного предприятия. Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму регионального ГУ МВД совместно с Росгврадией мужчины задержаны. В отношении одного обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второго- подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 20:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости