Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 марта 2018 года Сотрудники отдела ГИБДД напоминают о необходимости соблюдения водителями личной безопасности

18 марта 2018 года вступило в силу постановление Правительства России «О внесении изменения в Правила дорожного движения РФ», которым раздел № 2 ПДД «Общие обязанности водителей» дополнен пунктом 2.3.4, обязывающим водителей транспортных средств, в случае вынужденной остановки или ДТП вне населенных пунктов, находиться на проезжей части или обочине, в тёмное время суток, либо в условиях ограниченной видимости, в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами из световозвращающего материала, соответствующего требованиям ГОСТа.

Данная норма ПДД является регулятивной, то есть определяющей порядок поведения участников дорожного движения, в данном случае – поведения водителей транспортных средств. За её несоблюдение административной ответственности не предусмотрено.

Контролировать применение световозвращающих жилетов или накидок должны, прежде всего, сами водители транспортных средств для обеспечения, как личной безопасности, так и безопасности окружающих участников дорожного движения.

Госавтоинспекторы призывают водителей транспортных средств применять такие жилеты при нахождении на проезжей части в случаях ДТП или вынужденной остановки.

Позаботьтесь о своей безопасности - световозвращающий жилет сделает вас заметным на дороге!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости