Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2018 года Сотрудники полиции поздравляют коллектив Приморского краевого театра кукол с профессиональным праздником

В октябре 2007 года при УМВД России по Приморскому краю был создан Общественный совет. Особая роль в его работе отведена проведению воспитательной работы среди детей и подростков, повышению культурного уровня сотрудников полиции и престижа службы в органах внутренних дел.

В состав Совета входят известные в Приморье творческие деятели. В их числе - художественный руководитель Приморского краевого театра кукол Виктор Бусаренко. В творческой копилке театра более 240 спектаклей. Актеры гастролируют по Дальнему Востоку, Сибири, европейской части России, участвуют во Всероссийских фестивалях театров кукол.

Несмотря на то, что в современной России кукольный театр ассоциируется преимущественно с развлечением для маленьких детей, кукольные постановки могут быть разнообразными и адресоваться взрослой аудитории. Кукольные спектакли для взрослых и даже кукольная опера - это серьезное искусство.

Весомым доказательством этому является тот факт, что в 2007 году Виктор Васильевич стал номинантом всероссийского творческого конкурса МВД России «Щит и перо» за создание спектакля на правоохранительную тематику. За вклад в правовое воспитание подрастающего поколения руководителю краевого театра кукол вручен дипломом лауреата конкурса и почетный знак «За содействие МВД России».

Отметим, что за развитие культуры в регионе, работы по повышению уровня правосознания граждан Виктор Бусаренко удостоен звания «Почетный гражданин Приморского края».

Коллектив приморской полиции, Общественный совет при УМВД России по Приморскому краю поздравляют Виктора Бусаренко и творческий коллектив Приморского краевого театра кукол с профессиональным праздником, желают здоровья и творческих успехов в благородном деле воспитания маленьких граждан страны.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости