Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 марта 2018 года В Корсакове сотрудники полиции раскрыли кражу и два угона

В конце января текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу обратился 36-летний местный житель. Он сообщил, что кто-то разбил боковое стекло его автомобиля, проник в салон и похитил носимую одежду на сумму в 220 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – ранее судимого за аналогичное преступление 21-летнего жителя райцентра.

Оперативники выяснили, что злоумышленник, находясь во дворе заявителя, увидел в салоне автомобиля 4 большие сумки с одеждой. С помощью подручного предмета, он разбил боковое стекло машины, похитил их и скрылся. Краденное мужчина продал третьим лицам по заниженной стоимости, а полученные деньги потратил по своему усмотрению.

Кроме этого, в ходе дальнейшей проверки, полицейские установили, что данный гражданин причастен к двум угонам. Вместе со своим знакомым он находил транспортные средства, которые не оборудованы сигнализацией. Затем злоумышленники взламывали замки и проникали в салон. Использовав автомобиль в личных целях, подозреваемые бросали его на обочине дороги и скрывались.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и части 1 ст. 166 (угон) УК РФ. В отношении подозреваемых избрана пера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД Росси по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 04:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости