Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 марта 2018 года Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области – начальник полиции Александр Табакаев выступил перед депутатами с отчетом о работе органов внутренних дел Кузбасса

На 67 сессии Совета народных депутатов Кемеровской области полковник полиции Александр Табакаев рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности кузбасских полицейских за 2017 год. Он отметил, что кузбасские полицейские в целом выполнили поставленные перед ними задачи. В прошедшем году осуществлено реагирование почти на 600 000 сообщений о преступлениях и происшествиях, при активном содействии представителей общественности обеспечена охрана общественного порядка и безопасности во время проведения около 4 000 массовых мероприятий.

Кроме того, принятые сотрудниками органов внутренних дел меры привели к снижению тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также бытовой и уличной преступности. Уменьшилось количество совершенных краж, грабежей, разбоев. Достигнуто сокращение аварийности на автодорогах и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий. Из незаконного оборота изъято около 260 килограммов наркотических средств. На сегодняшний день Кемеровская область занимает лидирующую позицию по Сибирскому Федеральному округу по числу расследованных тяжких и особо тяжких посягательств, а также установленных лиц за совершение преступлений. Среди всех регионов РФ Кузбасс удерживает третье место по количеству разысканных уголовных преступников и без вести пропавших лиц.

Особое внимание депутатов заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Александр Табакаев обратил на необходимость совершенствования законодательной базы для продолжения эффективной борьбы с преступностью в регионе. Он выступил с предложениями о привлечении к уголовной ответственности лиц за совершение побоев, подчеркнул важность расширения программы ресоциализации, которая гарантирует трудоустройство граждан с неснятой и непогашенной судимостью, а также отметил важность материального поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин, и необходимость организации учреждений по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения.

Подводя итоги, полковник полиции Александр Табакаев заверил депутатов, что личный состав кузбасской полиции готов к выполнению задач по обеспечению правопорядка любой сложности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости