Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2018 года Талицкая полиция подвела итоги акции «Семья без наркотиков»

Сотрудники полиции Талицы подвели итоги проводившейся на территории городского округа оперативно-профилактической акции «Семья без наркотиков». Целью мероприятия стала профилактика семейного неблагополучия, злоупотребления, как родителями, так и несовершеннолетними психотропных и наркотических веществ, употребления алкогольной продукции.

В рамках ОПМ полицейские совместно с иными представителями системы профилактики провели беседы в общеобразовательных учреждениях города с родителями обучающихся там детей и учителями, а также проверили семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ребятам напомнили о вреде употребления алкоголя и наркотиков, а также роздали им памятки, в которых понятно и наглядно разъяснялось о том, какие негативные последствия может иметь употребление запрещенных в обороте веществ.

За время проведения операции стражи порядка проверили две неблагополучные семьи, в которых проживают четыре подростка, состоящих на учете в территориальном ПДН за факты употребления наркотиков. Кроме того, участковые и инспекторы ПДН проверили жилищно-бытовые условия 16 неблагополучных семей, в которых воспитываются дети. Взрослые члены указанных семей также состоят на учете в органах внутренних дел за злоупотребление спиртным употребление алкогольной продукции. С гражданами провели профилактические беседы и напомнили об исполнении возложенных на них родительских обязанностях.

В ходе ОПМ «Семья без наркотиков» полицейские Талицы выявили два факта употребления алкогольной продукции подростками, еще в четырёх случаях граждане уклонялись от своих исполнения своих родительских обязанностей.

По всем выявленным правонарушениями сотрудники ОВД составили протоколы по ст. м 20.21 и 5.35 КоАП РФ.

Полицейские Талица призывают всех местных жителей, располагающих сведениями о любых фактах незаконного оборота наркотиков, обращаться в городской ОМВД по телефону:

+7(34371)2-13-86, или по линии «02».

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости