Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2018 года Житель Ижевска задержан за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения на угнанном из автосервиса автомобиле знакомого

Экипажем ДПС УГИБДД МВД по Удмуртской Республике при выезде на ДТП на ул. Воткинское шоссе с участием двух автомобилей было установлено, что виновник ДТП – 32-летний житель Ижевск – управлял автомобилем «Лада» в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, задержанный не смог предоставить документы на автомобиль.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержанный был привлечен к административной ответственности

По регистрационному номеру автомобиля инспекторы ДПС установили владельца. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ – «угон».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску установлено, что в день совершения ДТП задержанный угнал автомобиль «Лада» от автосервиса – владелец оставил его с ключами в замке зажигания на улице. Подозреваемый узнал об этом от самого владельца автомобиля и, воспользовавшись ситуацией, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел транспортным средством. А в последующем совершил ДТП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ – «угон».

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости