Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2018 года В Кызыле полицейскими в ходе несения службы, пресечена попытка кражи колес с автомашины

21 марта около 3 часов ночи нарядом патрульно-постовой службы, по завершению выезда по сообщению о преступлении во дворе одного из многоэтажных домов микрорайона «Башня», была замечена группа людей, снимавших колеса с легкового автомобиля иностранного производства.

При виде сотрудников полиции указанные лица, бросив колеса и ключи для их снятия, попыталась скрыться, и были задержаны. В ходе личного досмотра, в кармане одного из молодых людей, обнаружена гайка от колеса, снятая с данного автомобиля.

Для дальнейших разбирательств, все задержанные были доставлены в полицию Кызыла, где были установлены их личности. Ими оказались уроженцы Барун-Хемчикского района в возрасте от 22 до 26 лет.

Как выяснили сотрудники полиции, передвигалась данная группа на автомашине иностранного производства, а перед совершением противоправного деяния, свой автотранспорт припарковали неподалеку.

На основании заявления собственника автомашины, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Покушение на совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину». При проведении следственно-оперативных действий, подозреваемые сознались в содеянном и дали признательные показания.

С места происшествия были изъяты 8 гаек от колес, ключ для снятия колес. Автомобиль подозреваемых помещен на штрафстоянку.

В настоящее время фигуранты помещены в ИВС в порядке статей 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, кроме того, сотрудниками полиции проверяется причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости