Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 марта 2018 года В Амурской области госавтоинспекторы задержали подозреваемых в угоне такси

На стационарном посту ДПС 124 км автодороги "Подъезд к Благовещенску" к сотрудникам ГИБДД обратился мужчина, который сообщил о том, что недалеко на трассе его остановил гражданин и попросил передать информацию об угоне автомобиля такси неизвестными.

Госавтоинспекторы незамедлительно выехали на указанный гражданином участок дороги, где обнаружили потерпевшего. Он пояснил, что к нему в такси сели двое молодых людей, и попросили отвезти в другой населённый пункт. Когда выехали за пределы города, пасссажиры потребовали остановить машину. После чего причинили водителю телесные повреждения, потерпевшему удалось выбраться из салона автомобиля и убежать от злоумышленников. Последние, завладев данным транспортным средством, скрылись по полевой дороге.

Незамедлительно госавтоиснпекторы передали информацию о происшествии оперативному дежурному и вместе с водителем угнанного автомобиля направились вслед за злоумышленниками.

Обнаружив движущееся по полевой дороге угнанное такси, полицейские потребовали от его водителя остановиться. Однако он проигнорировал, увеличив скорость движения. После непродолжительного преследования стражам правопорядка удалось остановить транспортное средство, заблокировав проезд. Злоумышленники оказали сопротивление полицейским и пытались скрыться. Госавтоинспекторы пресекли противоправные действия и задержали обоих. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Задержанных граждан, 1995 и 1998 годов рождения, доставили в дежурную часть.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ. Кроме того, данные граждане привлечены к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции. В отношении одного из задержанных также составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 16:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости