Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2018 года Полицейские Алтайского края раскрыли кражу, совершенную родственником потерпевшего

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Заречье» МУ МВД России «Бийское» задержали ранее судимого бийчанина, подозреваемого в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

С заявлением в полицию обратился житель частного сектора заречной части города Бийска, в дом которого во время его отсутствия проник неизвестный и похитил телевизор и сабвуфер.

Злоумышленника не остановила ни установленная на фасаде дома камера видеонаблюдения, ни стаффордширский терьер, охраняющий территорию частного подворья.

Именно это обстоятельство навело на определённые выводы и позволило оперативно установить личность подозреваемого, которым оказался ранее судимый родственник пострадавшего.

Он знал, что камера видеонаблюдения на самом деле является бутафорской, да и сторожевая собака его прекрасно знала, поэтому впустила в дом.

Уже через сутки подозреваемый был задержан и дал признательные показания. По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Задержанный находится под арестом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости