Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 апреля 2018 года Начальник УМВД России по Вологодской области принял участие в научно-практической секции «Права и свободы человека в национальном и международном праве»

Сегодня на базе Вологодского государственного университета состоялась научно-практическая секция на тему «Права и свободы человека в национальном и международном праве». Мероприятие проводилось для студентов высших и среднеспециальных учебных заведений г. Вологды. Первым перед слушателями с лекцией на тему «Права человека в миграционном законодательстве» выступил генерал-майор полиции Виктор Пестерев. Начальник областного УМВД отметил, что с момента реформирования правоохранительных структур в 2016 году функции Федеральной миграционной службы были возложены на полицию. Особое внимание сотрудники полиции уделяют иностранцам, которые приезжают в Россию с разными целями: кто-то намеревается трудиться, кто-то планирует в дальнейшем стать гражданином РФ. В этом случае полицейские следят за соблюдением миграционного законодательства как иностранным гражданином, так принимающей стороной. Также главный полицейский региона обратил внимание, что органами внутренних дел оказываются различные государственные услуги в электронном виде, которые предоставляют подразделения Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области. Важные преимущества при обращении за госуслугами посредством сети Интернет – сокращение времени на обработку документов и предоставление дисконта при оплате государственной пошлины. В завершение выступления генерал-майор полиции Виктор Пестерев поблагодарил присутствующих за внимание и ответил на интересующие их вопросы.

Затем начальник областного УМВД посетил аудиторию, где сотрудники УВМ УМВД России по вологодской области помогали всем желающим зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 19:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости