Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 апреля 2018 года Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» провели патриотическую акцию «Неделя мужества»

В рамках подготовки к празднованию 300-летия российской полиции сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с членами Общественного совета при УМВД и Совета ветеранов провели «Уроки мужества» и День открытых дверей для учеников городских школ.

Мероприятия проводились с целью патриотического воспитания молодежи, формирования активной гражданской позиции, правового и законопослушного поведения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также создания положительного образа сотрудника органов внутренних дел.

В ходе акции сотрудниками полиции, ветеранами ОВД и ветеранами боевых действий были проведены уроки мужества на базе Музея истории Управления, где ребята познакомились с историей становления органов внутренних дел на комплексе «Байконур. Полицейские рассказали школьникам о службе в армии, о мужестве и самоотверженности, о чувстве патриотизма, о том, как они выбрали профессию – полицейского, привели примеры из жизненного опыта, высказали много напутствующих слов в адрес подрастающего поколения. Учащимся рассказали о высших учебных заведениях МВД России, где можно получить образование для службы в органах внутренних дел.

В спортивном зале УМВД сотрудники Отдельного батальона полиции Управления продемонстрировали ученикам сборку и разборку оружия, рассказали об истории создания и тактико-технических характеристиках автомата АК-74М.

В период проведения акции для школьников были организованы экскурсии в кинологический центр Управления, где ребята смогли познакомиться с работой служебных собак и кинологов, а также понаблюдать служебные тренировки. Также получили возможность побывать в гостях у Авиационного отряда специального назначения на комплексе «Байконур» Главного Управления Росгвардии по Московской области и познакомиться с авиационной техникой.

Всего в патриотической акции приняли участие более 250 человек.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости