Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 апреля 2018 года За прошедшие сутки в результате ДТП пострадали два жителя региона

18 апреля на территории Республики Алтай зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, из них 10 с материальным ущербом и 2 ДТП, в результате которых 2 человека получили травмы.

В селе Шебалино около 05:25 часов, в районе дома № 67 по ул. Советская, 34-летний местный житель, лишенный права управления транспортными средствами, с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем Toyota Corona, допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель, с полученными травмами, госпитализирован в районную больницу. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

В тот же день в Улаганском районе около 07:50 часов, на 27 километре автодороги "Акташ-Улаган-Балыктуюль", 32-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем КАМАЗ, при движении со стороны с. Акташ в направлении с. Улаган, не справился с управлением и допустил выезд транспортного средства на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-27527, под управлением 52-летнего жителя Улаганского района.

В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ с полученными травмами обратился в районную больницу. Госпитализация мужчине не потребовалась. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 208 нарушений ПДД. Отстранены от управления транспортными средствами 9 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержаны 14 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 22 пешехода.

Госавтоинспекция региона призывает водителей соблюдать ПДД, а также сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и иных грубых нарушениях ПДД. Контактные телефоны: (38822) 28-777, 9-24-97 или через социальную сеть «ВКонтакте» (группа «Госавтоинспекция Республики Алтай»).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости