Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 апреля 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции изъяли партию контрафактной продукции общей стоимостью порядка 260 тысяч рублей

В отдел по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску обратились неравнодушные горожане, которые сообщили, что в двух торговых павильонах, расположенных в Центральном районе, ведется торговля одеждой с признаками контрафакта.

К проведению проверки сообщений подключились сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД России. В ходе совместного рейда информация подтвердилась.

На улице Пушкина в бутике мужской одежды покупателям предлагали приобрести вещи с этикетками известных европейских брендов. Разрешающих документов от правообладателей владелец торговой точки предоставить не смог.

Аналогичную ситуацию сотрудники полиции зафиксировали в павильоне на улице Ленина. Обувь, верхняя одежда, джинсы и футболки с логотипами фирм-производителей здесь продавались также без соответствующей документации.

Всего в рамках рейдового мероприятия стражи правопорядка изъяли 110 единиц товара на сумму около 260 тысяч рублей. Одежда и обувь помещена на ответственное хранение.

В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено административное производство по ч.2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Санкция ст. для данной категории правонарушителей предусматривает наложение штрафа в размере двукратного размера стоимости изъятого товара с последующей его конфискацией.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости