Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 апреля 2018 года Сотрудники уголовного розыска камчатской полиции задержали обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере

фото из открытых источников

32-летний житель Петропавловска-Камчатского, находясь под подпиской о невыезде, скрывался от явки в суд.

Следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому уже окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого гражданина по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной ст. , в частности, предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, в начале 2017 года обвиняемый путем обмана и злоупотребления доверием похитил у четверых жителей Петропавловска-Камчатского автомобили на общую сумму более одного миллиона рублей. Злоумышленник обещал потерпевшим приобрести транспортное средство за счёт материнского капитала, который якобы получила его супруга. После заключения договора, согласно которому деньги должны быть перечислены на счёт продавца в течение нескольких недель, автомобиль обвиняемый перепродавал.

В рамках расследования уголовного дела ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после передачи дела на рассмотрение, мужчина стал умышленно скрываться от суда, сменил номер телефона и место жительства, в связи с чем был объявлен в розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, где скрывался злоумышленник и задержали его.

В настоящее время мера пресечения обвиняемому изменена на арест, он помещен в следственный изолятор, где будет находится до суда.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости