Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 апреля 2018 года В Ижевске полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже металлической двери и инструментов

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску поступило сообщение от 52-летнего ижевчанина, собственника подвального помещения в одном из домов по ул. 9-ой Подлесной, о хищении металлической двери.

Сотрудниками полиции установлено, что неизвестные демонтировали дверь в подвальное помещение, а после похитили оттуда топор, удлинитель и молоток.

Один из очевидцев рассказал, что несколькими часами ранее видел мужчину, который представился работником строительной организации. Он сообщил, что в ближайшее время будет проводить демонтаж металлической двери в подвальное помещение, чтобы в последующем отвезти ее на другой строительный объект.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»). Ущерб составил 5 800 рублей.

Следственно-оперативной группой отдела полиции были установлены личности подозреваемых. Ими оказались 39-летний и 35-летний ижевчане, один из которых ранее судимый за совершение аналогичного преступления. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам» подозреваемые задержаны. Часть похищенного имущества изъята.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости