Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 апреля 2018 года Волгоградскими полицейскими задержан житель г. Ханты-Мансийска, который более года совершал хищение денег у жителей

Сотрудники уголовного розыска Главного управления МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Ханты-Мансийского автономного округа в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя г. Ханты-Мансийска. Задержанный на протяжении 2017-2018 г.г. совершал хищение денежных средств у жителей г. Волгограда и Волгоградской области, а также других регионов РФ.

Злоумышленник под видом родственников звонил на номера телефонов и просил через курьеров передать ему деньги необходимые для урегулирования вопросов о непривлечении к уголовной ответственности за якобы совершенные преступления или ДТП. Суммы варьировались от 200 до 300 тыс. рублей.

Установить и задержать организатора преступной схемы удалось благодаря задержанию с поличным в начале апреля т.г. в Ворошиловском районе г. Волгограда очередного курьера, прибывшего к волгоградской пенсионерке за деньгами.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим из различных регионов составила около 2,5 миллионов рублей.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде лишения свободы, и он этапируется в г. Волгоград.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости