Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2018 года Полицейскими в Каратузском районе обнаружено тело пропавшего 7-летнего мальчика

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» обнаружили тело пропавшего ранее 7-летнего мальчика.

Как установили полицейские, 15 апреля 2018 года в дневное время два несовершеннолетних мальчика в возрасте 7 и 10 лет играли на территории песчаного карьера в районе реки «Каратузка». Старший ребенок вернулся домой, а младший остался на берегу. После чего мать несовершеннолетнего обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына.

По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю для организации и координации поисковых мероприятий на место происшествия был направлен заместитель начальника полиции ГУ МВД России по краю Юрий Якушев, а также оперативники Управления уголовного розыска края.

Полицейскими были незамедлительно организованы розыскные мероприятия и созданы поисковые группы, в состав которых вошли более 50 сотрудников МО МВД России «Каратузское», а также сотрудники КГБУ «Спасатель», Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, представители администрации и Каратузского района, предприятий, организаций района, волонтеры и местные жители. Всего в поисковых мероприятиях приняли участие 160 человек.

Ранее по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Сегодня в ходе поисков тело ребенка было обнаружено в воде оперативником уголовного розыска МО МВД России «Кругинский» во время осмотра прибрежной зоны реки Каратузка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Семья ранее в поле зрения органов внутренних дел не попадала, на профилактическом учете не состояла.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости