Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 апреля 2018 года Полицейские Нефтеюганского района задержали похитителей сейфа

В конце 2017 года в ОМВД России по Нефтеюганскому району обратился руководитель одной из торговой организации с заявлением о хищении сейфа из служебного кабинета. Мужчина рассказал, что помимо денежных средств в нем находились и золотые изделия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности подозреваемых. Ими оказались мужчины 1982 и 1993 годов рождения. Установлено, что последние приехали на заработки из Челябинской области и являлись рабочими данной организации.

Ночью, через окно они проникли в кабинет директора организации и похитили сейф. Вскрыв его, денежные средства поделили между собой, а золотые украшения передали своему коллеги, который пообещал сбыть украденное. Однако, переданные ему изделия он присвоил себе и впоследствии распорядился по своему усмотрению, тем самым обманув и самих похитителей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости